1 (27.11.2020 22:06:18 отредактировано Дана)

Тема: Уход для подростка

Добрый вечер дорогие читатели. У меня один вопрос, как подобрать уход для подростка (16 лет), по внешнему виду кожа не проблемная, прыщей нет, я сказала б что кожа нормальная, так как сухих участков, шелушении тоже нет. И еще вопрос из каких продуктов должен состоять уход. Пенка, тоник и крем для лица? Или крем вокруг глаз и спф например (веснушек тоже на лице нет).

Гульжан сказала спасибо

2

Re: Уход для подростка

Здравствуйте, Дана. Уход за кожей подростка должен обязательно включать средства с SPF не менее 20 в зимнее время, и до 50+ летом, особенно в предгорных, например Алматы, районах. Это поможет избежать проблем с кожей и сейчас и в более зрелом возрасте. Но и перегружать ее уходом я бы тоже не советовала. Набор: пенка или очищающий гель (раз кожа нормальная, то оптимально выбрать с нейтральным pH), можно и просто спонж конняку, тоник или гидролат (желательно неспиртовой), легкая сыворотка (эмульсия) летом и крем зимой будут вполне уместны, и, как мне кажется, достаточны. Не следует забывать об уходе за кожей губ, и зимой и летом это очень актуально. Что касается контура глаз, то для 16 лет вполне достаточно легкого ухода типа гидрогелевых масочек или патчей раз в неделю для поддержания тонуса.
Особенное внимание при выборе средств советую обратить на веганские бренды типа МиКО и Дом Природы или известные корейские марки, например Laneige, с широким возрастным спектром и минимальным количеством нежелательных добавок.

Дана, Гульжан, Анаэль cказали спасибо

Re: Уход для подростка

На мой взгляд, для ухода за кожей лица подростка наиболее подойдёт гель Алоэ, лучше фирмы Holika Holika. Им можно пользоваться и на лицо, и на кожу вокруг глаз. Гель Алоэ увлажняет и не провоцирует воспаления, а наоборот, если они есть, помогает с ними бороться.

Дана, Елена, Анаэль cказали спасибо